Что делать, если микрофинансовая компания, на которую составлен исполнительный лист, исключена из госреестра?
Здравствуйте! В данном случае должна быть осуществлена замена взыскателя в судебном порядке с вызовом сторон. Возможно пристав недопонимает, что это разные организации. Ознакомьтесь с исполнительным производством, а далее с заявлением к приставу о прекращении производства в связи с ликвидацией взыскателя.
Андрей, платить нужно, так как компания лишь переименована, но она сама осталась.
Факт исключения из Реестра МФО не означает, что компания исключена из ЕГРЮЛ (Единого государственного реестра юридических лиц).
То есть право взыскания догов у компании осталось, к сожалению.
Пока не надо платить по исполнительному листу.
Заставят платить - придётся! В суде была смена взыскателя по нормам ст. 44 ГПК РФ?