Как подключить электричество в новый дом отдельно и установить второй счётчик?
Обратитесь в абонентный отдел Энерсбыта, если оформлен это отдельный дом как самостоятельный объект недвижимости в ЕГРН, имеются правоустанавливающие документы, право собственности подтверждается выпиской из Росреестра (МФЦ), то обязаны заключить отдельный договор с присвоением отдельного лицевого счета для оплаты.
Решайте с энергетиками, должен быть отдельный лицевой счет.
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организация для заключения договора (либо, если он уже есть) для внесения в него изменений.\Соответсвенно, подключением вы будете заниматься с ними.