Студенту приходится пересдавать экзамены из-за ошибки в зачетке, хотя имеется справка об успеваемости - Как защитить свои права?
Сначала решите вопрос на местном уровне. Потом уже будете думать дальше.
Справку о сданных экзаменах конечно должны дать. Как же он учился год без сданных экзаменов, его бы отчислили. Ведомости должны быть в деканате и можно попросить преподавателя подтвердить, что парень сдавал экзамены.
Это же было время карантина, все в первые и дистанционно, поэтому попросите пойти на встречу Вам.
Справку о сданных экзаменах конечно должны дать. Как же он учился год без сданных экзаменов.