Можно ли работать в ФСБ без срочной службы в армии?

Вопрос №18548467 из г. Иркутск
опубликован 27.06.2021, 10:50
Планирую после ЮР. фака работать в Федеральной службе безопасности и возник вопрос-возможна ли работа там без прохождения срочной службы в армии? Не вижу смысла терять год в армии. Не нашел подходящих ФЗ для решения моего вопроса, поэтому прошу помощь у вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в вашем ВУЗе есть военная кафедра, то без вопросов. А если нет - то теоретически возможно, а по факту - найдут причину отказать.

27.06.2021, 10:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Возможно вам лучше непосредственно обратиться к потенциальному работодателю и узнать все требования для прохождения там службы службы.

27.06.2021, 10:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день на работу может и возьмут. Возникает вопрос как будете решать проблемы с военкоматом в 27 лет, когда встанет вопрос какой документ воинского учета Вам выдать, военный билет или справку уклониста. Если не служили и не имели законных оснований дадут справку. А если дадут справку уклониста в 27 лет, погонят с гос. службы!

27.06.2021, 18:18

Кафедры нет. Насколько мне известно служба в армии не обязательно, в законе нет об этом слов, есть только слова о категории здоровья-А 1

27.06.2021, 10:55

Да, это не является ключевым критерием, но значение все-таки имеет. Пробуйте, может Вы настолько соответствуете психологическим и физическим стандартам, что и вопросов по поводу армии не возникнет.

27.06.2021, 11:03

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034