Можно ли выйти по Удо по статье 318 часть 2, если человек уже отсидел 6,5 месяцев из 3 лет.
Здравствуйте, Анна. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ относится к категории тяжких. Согласно ст. 79 УК РФ, если осужденному назначено наказание за тяжкое преступление, то в отношении него, УДО может быть применено не ранее отбытия половины срока наказания. Таким образом, в случае с Вашим человеком, отбыть надо не менее полутора лет.
Добрый день. Преступление тяжкое, а значит право на УДО возникает по отбытии не менее 1/2 срока наказания. Т.5. Фактически нужно отбыть 1.5 года.