Насколько провомочны эти угрозы, если долги выплачиваются?

У моей мамы квартира находится в соц. найме. У нее есть долг по оплате (43 тыс. за отопление и 12 тыс. за саму квартиру). Долг за отопление периодически оплачивается вычетами из зарплаты по месту работы, за квартиру тоже ежемесячно оплачивается. По остальным коммунальным платежам долга нет. Маму периодически вызывают на коммиссию в администрацию города и угрожают выселением. Насколько провомочны эти угрозы, если долги выплачиваются? Есть ли в жилищном кодексе статья о выселении?

Лучший ответ

В ЖК РФ конечно есть такая статья про выселение, но согласно сложившейся судебной практики. выселение возможно. если наниматель не платить на протяжении 6 месяцев ни одной копейки, а вот если заплатил хотя бы один рубль. то никто его уже не выселит.

с Уважением,