Вакцинация для самозанятых репетиторов - нужно ли и что грозит при отказе?
Я - самозанятый репетитор. Самозанятость оформлена официально. Нужно ли мне вакцинироваться? И что мне грозит, если я не сделаю прививку?
Здравствуйте
О самозанятых тоже говорилось что необходимо вакцинироваться
Но в вашем городе есть постановление об обязательной вакцинации?
Вакцинироваться вам не обязательно.
Самозанятые оформляются только в 4 регионах: Москва, Московская область, Татарстан, Калужская область. Обязательная вакцинация из них введена в 10 регионах, в том числе - в Москве и Московской области: 60% сотрудников сфер торговли, образования, услуг и транспорта. Поэтому в зависимости от региона оказания услуг, а так же от вида оказываемых услуг, и конкретных требований местного закона, вы можете и попадать и не попадать под обязательную вакцинацию.