Посоветуйте как разорвать сделку с покупателем и риэлторами, не потеряв лишних денег и какие вообще будут денежные потери?
Решил переехать жить в г. Новокузнецк, не думая ни о чём. Уже нашелся покупатель, который купит жильё. Сделка прошла и я сдал документы в юстицию. Как быть, если я решил остаться в г. Кемерово. Посоветуйте как разорвать сделку с покупателем и риэлторами, не потеряв лишних денег и какие вообще будут денежные потери?
Лучший ответ
До момента государственной регистрации договор считается незаключенным, соответственно прав и обязанностей по нему не возникает. Вы вправе обратиться в Росреестр с соответствующим заявлением и договор не будет регистрироваться. Деньги, конечно, придется вернуть и компенсировать связанные с этим убытки покупателя и посредника, каков будет размер убытков, предсказать не берусь, то требовать будут порядочно.
спасибо