Невозможно спать на новом диване - как вернуть деньги, отказываются от обмена
Купил диван, а на нем невозможно спать. Прибыл в торговую точку, где покупал, отказали в обмене ссылаясь на то, что все диваны одинаковые, как вернуть потраченные деньги.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию продавцу, на основании ст.32 ЗоЗПП.
Здравствуйте!
Необходимо направить в магазин письменную претензию, с требование о возврате денежных средств. Согласно Закону «О защите прав потребителей» потребитель может вернуть любой товар, который ему не нравится, обратно в магазин в течение четырнадцати дней.
Направляйте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.