Мы приняли решение начать процесс приватизации комнат находящиеся у нас на праве социального найма.
Нас четыре человека невестка, два племянника и я сам. Мы приняли решение начать процесс приватизации комнат находящиеся у нас на праве социального найма. В процессе приватизации комнат в коммунальной квартире жилая площадь будет поделена на равные четыре доли согласно прописанных на этой площади. Нам необходимо создать пятую равную долю для нашего родственника который на данный момент не прописан на данной площади. И закрепить юридическое соглашение заблаговременно, до начала приватизации. Какие есть возможные варианты? Можно ли его прописать, а потом начать приватизацию? Или...
Как правильно оформить юридический документ и где?
Алексей Борисович, правом приватизации обладают лица, проживающие в квартире, зарегистрированные в ней.
Вселяйте, регистрируйте этого ПЯТОГО, а потом приватизируйте на 5 долей . Но имейте в виду, что вселение возможно с разрешения муниципалитета.
Все предварительные "закрепления" ничтожны.