Белово, 27.06.2021, 18:48

Получила исполнительный лист. Взыскиваю с юр.лица. Как лучше и быстрее взыскать деньги?

Вопрос №18548991 из г. Кемерово
опубликован 27.06.2021, 18:48
Получила исполнительный лист. Взыскиваю с юр.лица. Как лучше и быстрее взыскать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть два варианта-предъявить напрямую в службу приставов и ждать, когда они взыщут или самостоятельно предъявить в банк (если знаете какой) где у должника счет. Банк проведет проверку листа (10 дней) и перечислит вам деньги на счет.

27.06.2021, 19:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Быстрее подать исполнительный лист в банк, в котором у юр лица есть счет.

27.06.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, если знайте в каком банке имеется расчётный счёт юридического лица, то советую обратиться сразу в банк. Если не имеется информации, то обращайтесь в службу судебных приставов, они конечно найдут и арестуют все счета, но вероятность того, что деньги получите через неделю мала.

При предъявлении листа в банк и наличии в банке денежных средств срок получения денежных средств сокращается до 1-3 дней.

27.06.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Вам необходимо данный вопрос обсудить с судебным приставом. В данном случае эффективно будет наложить арест на счета должника, для этого необходимо исполнительный лист предоставить в банк, в котором находится счёт юр.лица.

27.06.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сначала подайте заявление в налоговую, о предоставлении информации о счетах должника. Через 5 рабочих дней они должны предоставить информацию. После этого в банк подавайте. Если счетов много - приставам (но приставы это долго). Вообще надо смотреть что за должник и как лучшее поступить. Сколько судов, исполнительных производств.

27.06.2021, 18:54

Если у юр.лица нет имущества и на счетах отсутствуют средства, то никак))

Подаете в Службу приставов, пристав проводит проверку-обнаружит деньги не счетах-получите, не обнаружит ничего не получите. Можно будет просить привлечь к уголовной ответственности директора, но только если сумма ну никак не 10 000.

27.06.2021, 18:55

Подать с сопроводительным письмом исполнительный лист судебному приставу исполнителю. Он сделает запросы во все банки.

Если знаете банк, в котором есть счет должника, то можете подать исполнительный лист туда.

27.06.2021, 19:09

У такой организации обычно куча счетов, поэтому целесообразней предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов.

27.06.2021, 19:33

Добрый день, через налоговую можете узнать в каком банке открыт расчетный счет ПАО Вымпелком, затем идете в банк пишите заявление и прилагаете оригинал исполнительного листа. Банк перечисляет на ваши банковские реквизиты денежные средства.

28.06.2021, 08:53

Организация Пао ВымпелКом, сумма более 60 тыс.

27.06.2021, 18:59

В СБЕРБАНКЕ у них счет точно есть, периодически от организации оплачиваем счета за услуги связи, несите сразу туда.

28.06.2021, 12:21