Вопрос о назначении досрочной Пенсии (не включают в пед. стаж некоторые периоды работы по причине не нахождения их в списках.
Здравствуйте.
Как правило, если должность не включена в льготные списки, даже через суд не получается зачесть такой спорный пед. стаж. Предметно нужно разбираться по документам, но это уже вне рамок бесплатной консультации, конечно.
Вы можете потребовать в ПФР дать Вам мотивированный отказ со ссылками на нормативные акты, почему стаж не подлежит учету, изучить их, поискать судебную практику по подобным спорам или поручить это юристу (который, безусловно, не может Вам гарантировать 100% победы в подобном споре, а если будет - то стоит поостеречься).
Здравствуйте. Есть много постановлений о тождественности выполняемых работ, в том числе и педагогам. Поэтому, если вы конкретизируете, какие именно работы не учтены, в какой организации (учреждении) и в какой период работы, возможно будет ответить на ваш вопрос более подробно.