Можно ли подать встречный иск о взыскании алиментов и определении общения с ребенком, если бывшая жена и ребенок живут в другой стране?

Ответьте мне пожалуйста, если бывшая жена подала на алименты через своего представителя, но сама с дочкой проживает в Португалии уже 6 лет. Дочь гражданка Португалии. Иск о взыскании алиментов в твердой сумме, но у меня есть постоянная работа. Могу ли я подать встречный иск об определении общения (встреч) с ребенком? Заранее Вам очень благодарна. С уважением, Наталья.
Лучший ответ

Взыскание в твердой д. сумме правомерно в том случае, если доход ответчика не известен, либо у него вообще нет официального дохода, в вашем случае вы работаете и получаете за свою работу вознаградение, что собственно означает наличие у вас фициального дохода. В данном случае если вы не согласны с такой позицией истца, следует написать возражения на иск. Встречное исковое праовмерно, предмет определение порядка и места общения с несовершеннолетним.

Большое Вам спасибо.
С уважением, Наталья.

Это будет не встречный, а самостоятельный иск. Да, можете.