Владикавказ, 28.06.2021, 01:13

Как остановить срок и вернуть взятые под процент деньги - опыт владелицы половины дома

Вопрос №18549318 из г. Владикавказ
опубликован 28.06.2021, 01:13
Взяла деньги под процент, переписала на них половина дома, никак не могу остановить срок, брала 300 т, уже должна 1300000, можно ли как нибудь это остановить? Или сделать так чтобы я вернула им просто их деньги, то есть те что брала 300 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такое невозможно.

Нужно подать исковое в суд о признании сделки недействительной ввиду её кабальности.

И, зачем Вы оформили им в собственность 1\2 дома и земли?

Это совершенно недопустимо, тоже нужно признавать эти сделки недействительными ввиду их притворности.

28.06.2021, 09:00

Для того, чтобы понять, что можно сделать, нужно видеть ваши документы, а особенно договор займа/расписку и договор залога.

От этого будет зависеть, что можно сделать.

28.06.2021, 02:59

Здравствуйте, Лолита.

То, что Вы изложили очень похоже на мошенническую схему, т.к. суммы займа и возвращённых Вами средств несоразмерны. С подобной ситуацией мне уже приходилось сталкиваться, и тоже кредитор был из СОА.

Чтобы разобраться, в законности или незаконности Ваших с кредитором взаимоотношений, нужно обсудить с Вами создавшуюся ситуацию и изучить имеющиеся у Вас документы.

28.06.2021, 14:41

Куда я могу отправить вам договор? По мимо этого договора в залог мы переписали половина дома. Но нотариально это не заверили есть лишь расписка о передаче той суммы что мы просили в долг!

06.07.2021, 14:45

Добрый день!

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и Вам проконсультируют платной основе.

06.07.2021, 15:08

Здравствуйте, Лолита! Первоначально предлагаю консультацию по Вашему вопросу. Стоимость консультации 500 р. по правилам сети "9111".

07.07.2021, 18:49