Что будет, если на меня напишут заявление о разврате несовершеннолетней девушки? И как это повлияет на обе семьи?
Мне 17 лет, моей девушке 15 и буквально через месяц исполняется 16, что будет если еë родители напишут на меня заявление о разврате несовершеннолетний, хотя было всë по обоюдному согласию и еë родители еë это знали и не присекали эту ситуацию, а тут вдруг захотели?
Здравствуйте, Евгений! К уголовной ответственности Вас не привлекут, т.к. в соответствии со ст. 135 УК РФ, уголовная ответственность наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Вам нет 18 лет, значит не привлекут.
Вы сам несовершеннолетний. Так кто кого совращал еще вопрос. Нет в Ваших действиях состава преступления, тк Вы оба несовершеннолетние.