Обвиняемая по нескольким статьям вызывается на суд, несмотря на заболевание и невозможность переезда
Суд конечно всё примет Во внимание, но вправе изменить Вам меру пресечения. Данную ситуацию рекомендую обсудить со своим защитником по делу.
А вопрос то Елена какой у вас?
В Чем заключается Ваш вопрос?
Здравствуйте Елена
Если свое ходатайство подкрепили медицинской документацией, то суд возможно приостановит процесс по п.1"б" ст.238 УПК до вашего выздоровления
Либо рассмотрит в ваше отсутствие если об этом заявлено с участием вашего адвоката
Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи ст.247 УПК
Статья 238. Приостановление производства по уголовному делу
1. Судья выносит постановление о приостановлении производства по уголовному делу:
2) в случае тяжелого заболевания обвиняемого, если оно подтверждается медицинским заключением;