Можно ли продать дом, пока идёт процедура снятия обременения и закрытия ипотеки?
Хотим продать дом. Закрыли ипотеку подали на снятие обременения. Ждать месяц долго, можем ли мы сразу продавать его пока идёт процедура снятия обременения?
Не представляется возможным, так как в Росреестре запись, что имущество заложено, а потому для сделки нужно согласия кредитора.
И, почему, Вы пишите месяц?
Добрый день! Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, в котором будет предусмотрено, что дом продается сразу же после снятия обременения. Но до того, как Росреестр уберет отметку об обременении, совершить сделку купли-продажи невозможно, Росреестр приостановит регистрацию.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в том случае, если покупатели согласятся на этот вариант, а они не смогут его на себя зарегистрировать, пока не снято обременение.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Договор купли-продажи стст
Вы не сможете сдать документы на оформление без подтверждения снятия обременения.