И сколько примерно времени занимает процедура получения вида на жительство при наличии прописки?
Хотелось бы задать следующие вопросы - во первых, вид на жительство, так понимаю, документ, который сейчас дают до получения гражданства.. Какие он дает права, в первую очередь, с точки зрения трудового законодательства, также налогов? И сколько примерно времени занимает процедура получения вида на жительство при наличии прописки?
И последний вопрос - я гражданин Молдовы. Если у меня есть молдавский военный билет, то есть службу я там прошел, как после принятия российского гражданства ко мне будет относиться российская армия?
Заранее большое спасибо.
Уважаемый Юрий!
Вид на жительство предоставляет его держателю такие же права как и гражданину РФ, за небольшими изъятиями, которые касаются участия в выборах, работы на государственныхб должностях.
Что касается службы в вооруженных силах РФ, то при предъявлении документа, подтверждающего факт прохождения военной службы в другом государстве, воинскую обязанность в РФ Вы нести не будете.