Как оформить доверенность для оставления детей с бабушкой на время отсутствия родителей?
Уезжаем с мужем в дугой город на месяц, дети остаются с бабушкой (в квартире бабушки, они там не прописаны). Скажите пожалуйста, как оформить доверенность (к кому обратиться, какие документы нужны и т.д.), чтобы бабушка могла если нужно показать детей врачу, съездить с ними в другой город и в принципе все было законно и юридически грамотно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Заверить нужно у нотариуса. Можно прийти уже с готовым актом, но лучше у него же и составить. Все равно будет на этом настаивать.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Обратитесь к нотариусу: нужны ваши паспорта и документы на детей.
С уважением.
Благодарю за потраченное время!
Обратитесь к любому нотариусу для оформления доверенности.
- см. ст. 185 ГК РФ.