Москва, 28.06.2021, 15:04

Получение пособий на ребенка из первого брака - возможно ли, если доход не превышает и есть судебное решение об алиментах?

Вопрос №18550204 из г. Москва
опубликован 28.06.2021, 15:04
Хотела бы узнать на счёт пособий с 8-16 лет. От первого брака дочь иметься судебное решение на алименты, сейчас второй раз замужем иметься второй ребёнок могу ли я подать на эти пособия по первому ребёнку. Доход не привышает муж и я на данный момент стоим в центре занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете подать на такие пособия.

28.06.2021, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Справку от пристава по выплачиваемым алиментам берёте и с пакетом документов предъявляете.

28.06.2021, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

С 01.07.2021 установлено ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет (см. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ в редакции Федерального закона от 26.05.2021 N 151-ФЗ).

Право на указанное пособие имеет единственный родитель (иной законный представитель) такого ребенка если:

- в записи акта о рождении ребенка отсутствуют сведения о втором родителе ребенка;

- сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка;

- второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим;

-есть судебное решение об уплате алиментов;

не важно, что вы замужем, ребенок не от нынешнего супруга.

29.06.2021, 07:19