Смогут ли с меня взыскать алименты на несовершеннолетнего ребёнка!

Мне от бабушки досталась по наследству квартира, я её хочу продать. Смогут ли с меня взыскать алименты на несовершеннолетнего ребёнка!
Лучший ответ

Нет, алименты с продажи квартиры платить не надо.Конституционный суд определил, что с учетом необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных отношений алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд (статья 34, часть 1; статья 37, часть 1, Конституции Российской Федерации).