Смогу ли я продать долю в квартире ребенка после второго брака?
Смогу ли я продать долю в квартире несовершеннолетнего ребенка
Сможете, только с согласия органа опеки, взамен купив ребенку на его имя не меньшее и не худшее жилое помещение.
Здравствуйте, уважаемая Юлия Анатольевна.
Поздравляю Вас с новым Браком, который никак не отразится на доле собственности вашего несовершеннолетнего ребенка.
Продать долю собственности в квартире своего ребенка несовершеннолетнего ребенка Вы сможете только с письменного разрешения Органа опеки и попечительства.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Здравствуйте, Вы можете продать долю в квартире, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, получив на это разрешение органов опеки, которое может быть выдано если несовершеннолетний получит равноценную долю в новом жилом помещении и его жилищные условия не будут ухудшены. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.