НЕУЖЕЛИ ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ В ДРУГОЙ СТРАНЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЯНТЫ К ИСПОЛНЕИЮ У НАС?
Прокмеентируйте следующее.
Я в разводе с иностранным гражданино (Сербия), брак расторгнут в Москве, есть ребёнок полутора лет, гражданин РФ, рождённый в Москве. От судебного пристава, ведущего ИП по алиментам, получила информаию, что у себя на родине (Сербия), бывший супруг завёл на меня дело о похищении ребёнка (я с ребёнком уехала из Москвы в СПб к месту нашей с ним прописки), и подал иск об определении порядка общения. Он сказал, что у нас в РФ у него шансов никаких ни на что, а,дескать, подав такой иск и заведя дело на меня у себя в стране, у него какие-то шансы есть. Общению с ребёнком не препятствую, иск по ребёнку в РФ бывший муж не подавал. В св-ве о разводе прописано, что на данный момент споров по ребёнку нет. КАК ВСЁ ЭТО СООТНОСИТСЯ С НАШИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ? НЕУЖЕЛИ ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ В ДРУГОЙ СТРАНЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЯНТЫ К ИСПОЛНЕИЮ У НАС? К слову - отец ребёнка болен диабетом с периодическими комами. Этот факт он замалчивает, ведя спор об общении с ребёнком... Также есть вероятность, что отец ребёнка оформил ребёнку второе гражданство у себя в стране... СПАСИБО.
Лучший ответ
По этому вопросу Вы можете обратиться на платную консультацию.