Мама подарила квартиру брату без моего согласия, теперь я заботлюсь об умирающей матери, а брат отказывается вернуть ей жилье
Мама в 2014 году без уведомления меня подарила нотариально брату квартиру. Отец был не против. Я узнала лет через 5 случайно. Спросила почему? Она ему так надо он после зоны. В итоге сейчас мама заболела Альцгеймером он не хочет за ней ухаживать. Я мою убираю. Готовлю. Простите фекалии убираю. Выходила ее. С лежачего умирающего состояния. Кормя с ложки. Когда я была на работе моя дочь старшая смотрела за ней. иногда. Когда мы с ней не жили она ему отдала пенсию. Он видимо плохо ее кормил перестал платить кредит и прочее. Сейчас она получает всего 9000 лекарства психически стоят очень дорого за препарат до 3000. В итоге брат отмораживается. Требую привезти продукты он привозит мизер. А то и стонет то занят то некогда то еще что то. Карточку не отдаёт. Папа на его стороне. Вообщем. Сноха жена брата сказала забери свою мамашу к себе и освободится нам жилье. Вообщем как вернуть квартиру маме?
Лучший ответ
Если брат сам не захочет продать (подарить) квартиру маме, то никак. Уведомлять вас о дарении квартиры мать и не должна была.
Это квартира заранее принадлежала мне так как я делала там ремонт когда я там проживало скажем так в подростковом возрасте делал ремонт за свой счёт полностью всё-всё-всё дело потом когда я уехала в большой город Моя мама жила в этой квартире одну скажем так охраняла её чтобы никто ничего не напакостил Вот и в итоге вместо того чтобы отдать эту квартиру мне она её отдала брату даже мне не сказала так как квартира изначально принадлежать должна была мне так мне мама говорила а учитывая того что я уехала жить в большой город вот вот она обиделась что я уехала и в итоге отписала жильё ему Я всё прекрасно понимаю Тогда и пусть он за ней ухаживает раз он такой хороший сын я плохая дочь мне сказали что можно это сделать через суд повернуть жильё Если доказать что он за ней вообще никак не ухаживает и не смотрит её соседи кормили потому что она кричала стучалась в двери что хочу кушать вот он её закрывал и уезжал и неделю-две его не было он то в командировке то ещё где-нибудь то есть доводили бабушку до смертной состояние когда я об этом узнала от соседей приехала Ну вот я её устроила кипиш
Никак. Это жизнь... а она штука такая...
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а мама и не должна была вас оповещать по дарению квартиры, это её квартира и её решение. Вы его не оспорите. А что касается ухода, оформляйте его официально, и забирайте карточку.