Вопрос дополнительного соглашения после несвоевременного исполнения контракта из-за погодных условий - необходимость или нет?
Здравствуйте!
Если вы намерены продлить сроки исполнения обязательств по контракту, то можете заключить доп.соглашение, тем более у исполнителя есть документально подтвержденная уважительная причина пропуска срока.
Обратите внимание на то, что срок действия контракта является существенным условием, которое в силу ст. 95 44-ФЗ менять нельзя.
Единственная возможность изменения существенных условий установлена Постановлением Правительства РФ от 06.03.2015 № 198 "Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров ... "
Скачать его омжно тут: zakupki-inform.ru