Как считается срок наказания в виде 6 мес обязательных работ при графике работы 2 дня через 2 дня?

Вопрос №18550796 из г. Омск
опубликован 28.06.2021, 18:57
Назначили наказание по статья 157 часть 1, в виде 6 мес обязательных работ. Подскажите как считается этот срок (6 мес), если график на основной работе 2 дня через 2 дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы даже не знаете как вас осудили

Выдержка из ст. 157 УК РФ - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

28.06.2021, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Вы скорее всего имеете ввиду принудительные работы. В этом случае работа по основному месту работы невозможна.

28.06.2021, 19:40

При назначении исправительных работ месяцами, вы должны посвятить работать всё количество рабочих дней в месяце. То есть если Вы работаете 2 через 2, то срок исправительных работ увеличится примерно на 6 месяцев.

28.06.2021, 19:48

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034