Наследование квартиры отчима - что делать и как стать ее владельцами?
Умер отчим, живем с ним 12 лет, квартира зарегистрирована на его, приватизирована, я и мама там прописана. Мама с отчимом не расписана, у отчима детей нет но есть родственники.
Подскажите пожалуйста мы имеем право стать владельцами квартирами и как это сделать?
Лучший ответ
Имеют право наследники, то, что вы там зарегистрированы роли не играет, исходя из информации вопроса у вас прав нет. Кроме того, если брак не зарегистрирован, то и мама права на наследство не имеет, а он вам не отчим. Исключение право на обязательную долю, если такое у кого-нибудь есть. Подробности, надеюсь, коллеги вам напишут.
Вы будете иметь право на квартиру только, если наследодатель завещал вам с мамой эту квартиру. По закону наследовать Вы с мамой не можете.