Как вернуть деньги за онлайн курсы повышения квалификации, если нет возможности подписать договор и организация не отвечает на запросы?
Мною были оплачены онлайн курсы повышения квалификации, после оплаты мне был выслан договор по электронной почте с предложением его распечатать и подписать, и после выслать по почте письмом, однако в связи с ковидными ограничениями и сменой образовательной организации, для меня эти курсы стали не актуальны. Я обратился в организацию с просьбой (через обратную связь на сайте) вернуть мне средства, однако моя просьба осталась без ответа и моя заявка с моего личного кабинета на их сайте исчезла. Какие действия с моей стороны необходимо предпринять для возврата моих средств?
Здравствуйте Алексей Сергеевич
Неприятная ситуация
Первое действие: направить следует до судебную претензию в которой отразить, что, когда и какая сумма была внесена и за что
Указать причину требования возврата денег. Укажите дату возврата.
И прошение о возврате суммы оплаченной и за что. Дата. Подпись
Добавить, что в случае не возврата, вы оставляете право обратиться в суд.
Если направляете электронно все фиксируйте, скриншотами
Подождите дня 3
2. Действие: готовите иск в суд
в порядке ст.
По вопросу подготовки иска и сопутствующих вопросах можно выбрать юриста и обсудить детали в индивидуальном порядке.
Добрый день. Направляйте заявление о расторжении договора и возврате денежных средств на юр. адрес организации. Если не выплачивают добровольно, то надо обращаться в суд.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Пишите юристам в личные сообщения, вам помогут составить документы.