Как и на кого можно оформить доверенность на сдачу документов для поступления в техникум? Нужно ли заверять? Спасибо.
На любое лицо можно выдать доверенность. Обязательно нотариальное заверение.
Доверенность на поступление в учебное заведение составляется в письменной форме, при этом закон не требует обязательного заверения документа у нотариуса. Однако на практике при приеме документов часто требуют именно нотариальную доверенность. Поэтому чтобы избежать проблем, проще заранее оформить ее у нотариуса. На основании документа поверенный абитуриента сможет подавать и отзывать заявление на поступление, подписывать текущие документы и исполнять другие действия, указанные в доверенности.
Нет, не нужна доверенность.
Уточните. Нужна доверенность на сопровождение несовершеннолетнего абитуриента от законного представителя при сдаче документов в техникум. Абитуриент будет присутствовать.
Нет, в этом случае не нужна доверенность.