Москва, 29.06.2021, 00:23

Как и на кого можно оформить доверенность на сдачу документов для поступления в техникум? Нужно ли заверять? Спасибо.

Вопрос №18551185 из г. Москва
опубликован 29.06.2021, 00:23
Как и на кого можно оформить доверенность на сдачу документов для поступления в техникум? Нужно ли заверять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На любое лицо можно выдать доверенность. Обязательно нотариальное заверение.

29.06.2021, 00:34
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно.

Доверенность на поступление в учебное заведение составляется в письменной форме, при этом закон не требует обязательного заверения документа у нотариуса. Однако на практике при приеме документов часто требуют именно нотариальную доверенность. Поэтому чтобы избежать проблем, проще заранее оформить ее у нотариуса. На основании документа поверенный абитуриента сможет подавать и отзывать заявление на поступление, подписывать текущие документы и исполнять другие действия, указанные в доверенности.

29.06.2021, 00:42
Оценка автора вопроса:
Подробно, детально, чувствуется опыт. Спасибо.

Нет, не нужна доверенность.

29.06.2021, 11:13

Уточните. Нужна доверенность на сопровождение несовершеннолетнего абитуриента от законного представителя при сдаче документов в техникум. Абитуриент будет присутствовать.

29.06.2021, 11:12

Нет, в этом случае не нужна доверенность.

29.06.2021, 17:04