Оформление доверенности от законного представителя для сопровождения несовершеннолетнего абитуриента при подаче документов в техникум - правила и необходимость заверения

Как и на кого можно оформить доверенность от законного представителя на сопровождение несовершеннолетнего абитуриента при сдаче документов в техникум? Нужно ли её заверять? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласие на сопровождение несовершеннолетнего по России с указанием техникума. Выписывает нотариус. Один из родителей с паспортом, свидетельством о рождении и копией паспорта на кого. Удачи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Андрей

Можно оформить доверенность на любого родственника, если сопровождение по РФ по ст.185-185.1 ГК

Нотариально следует удостоверить конечно.

Об этом говорится в ст. 20, ст.21, ст.22 Закона №114 ФЗ РФ от 15.08.1996 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Без доверенности на родственников или других сопровождающих лиц, ребенка могут не посадить в поезд или на борт самолета.

Доверенность нужна в случае чрезвычайных ситуаций, когда требуется подписать, например, срочно согласие на лечение или госпитализацию ребенка.

Даже если ребенка везут бабушка, дедушка, дядя, тетя или взрослые братья и сестры, у проводника поезда могут возникнуть сомнения. Настает необходимость доказать наличие родственных связей.