И как можно в суде все эти моменты произвола пресечь, или это нужно делать до суда?

Моего друга судят по статьям 210 часть 1 и 228, прокурор просит от 25 лет заключения до пожизненного! Соответственно все, что ему инкриминируют не правда! Наркотические вещества ему подкинули, и процедура обыска квартиры не была соблюдена, понятые зашли после оперативников минут через сорок, просто зашли, расписались и ушли! По 210 он частично виновен, но не по часть 1, а по части 2! У него врожденный порок сердца и еще множество проблем со здоровьем, он инвалид второй группы тяжести! Подскажите, какие шансы у него в суде? И как можно в суде все эти моменты произвола пресечь, или это нужно делать до суда? Если до, то как именно! Спасибо заранее, надеюсь на ответ.
Лучший ответ

Владимир! Организация преступного сообщества само по себе особо тяжкое преступление.Если даже есть доказательств в хранение наркотиков, то прокурор явно перебрал с наказанием без учета ч.3 ст.69 УК. Однако думаю заочная консультация здесь мало что дасть, надо обратится адвокату за непосредственной помощи.

Спасибо большее!