Как продать квартиру с долями несовершеннолетним детям и погасить ипотеку в другой квартире?
Хочу продать квартиру где выделены доли несовершеннолетним детям. Какие мне нужно предпринять шаги?
Продав эту квартиру я хочу погасить ипотеку во второй квартире, готова выделить так доли детям.
Чтобы продать эту квартиру вам нужно идти в орган опеки и там получать письменное разрешение на продажу жилья ст 37 ГК РФ.
Прежде всего нужно получить разрешение органа опеки.
- представляйте документы в опеку о продажи доли и документы о подтверждение оформление долей на детей (не менее тех, которые у них были);
- опека должна одобрить сделки;
Нужно обратиться в орган опеки и согласовать с ними параметры Вашей сделки.
Согласие отца детей также нужно.