Скажите пожалуйста как быть зделала заказ, пришел на почту а прочитав это мошеники,Gde-zakazRUвот этот сайт мошеников.
Обратитесь в орган полиции с заявлением ст 159 УК РФ.
Если заказ наложенный платежом, то можно просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Юлия, на сколько я понял, вы не хотите выкупать заказ с почты?
Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения (с мошенниками это уже не пройдет). В худшем случае могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку. Они будут рассказывать вам страшилки, однако, могут пугать сколько угодно. Закон о защите прав потребителей - специальная норма по отношению к любой другой, на которую пытаются сослаться продавцы-мошенники. Так что не ведитесь. Ничего они с Вами не сделают!
Если вы уже взяли заказ с почты, а там не то что вы заказывали, надо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Делайте выводы.
Вы не обязаны ничего выкупать, посылка уйдёт обратно.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, со.26.1 Закона о защите прав потребителей.