Мошенники выращивания грибов - как защитить себя от подобных действий и как поступить при получении нежелательного заказа
Не забирать заказ. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Заставить даже через суд не имеют права. Просто пугают и оказывают психологическое давление. Но законных оснований заставить забрать заказ у них нет.
Здравствуйте, в данном случае согласно ст.26.1 Закона РФ о защите прав потребителей вы может отказаться от товара в течение 7 дней с момента получения и при этом оплатить надо только расходы почтовые. Да и в суд они не пойдут.
Судя по всему это банальное мошенничество (статья 159 УК РФ). Имеете право не забирать заказ. Скорее всего будут запугивать судом.
Ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 497 ГК РФ дает право покупателю отказаться от товара, заказанного дистанционным способом.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в данном случае, всё что могут сделать, это взыскать с вас оплату за доставку в оба конца. Отказаться от посылки, имеете право, на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Закон гласит, что вы до получения товара, заказанного дистанционным способом, можете от него отказаться без объяснения причин.