Томск, 29.06.2021, 09:25

Что будет, если отказаться от перевода при слиянии организаций - право на сокращение и выплаты

Вопрос №18551592 из г. Томск
опубликован 29.06.2021, 09:25
Происходит слияние 2 х организаций, и сотрудникам предлогают перевестись на тех же условиях, если я отказываюсь переводится могу ли я рассчитывать на сокращение и выплаты по сокращению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать сокращения не можете.

О переводе Вас обязаны уведомить за 2 мес., если этого не произошло, обращайтесь в ГИТ Роструда.

При отказе от перевода через 2 мес Вас уволят.

- см. 72, 74 ТК РФ.

29.06.2021, 10:29

Да, должны сократить, в таком случае, свыплатой 2 хокладов, 3 й при постановке в цзн.

29.06.2021, 09:26

При чем тут реорганизация юридического лица и учредитель?

29.06.2021, 09:34

Вас должны уведомить приказом о сокращении за 2 месяца.

29.06.2021, 09:35

Если организация ещё в стадии слияния, но собственник уже сменился, можем ли мы требовать сокращения сейчас?

29.06.2021, 09:32

Нет, потребовать вы не можете, раз пока речь не идет о каких-то переходах.

С уважением.

29.06.2021, 09:36