Как исправить получателя денег в доверенности при продаже квартиры через дочь?
Ольга, риэлтор не прав.
По доверенности дочь имеет право совершать любые действия, но при этом покупатель квартиры обязан будет перечислить денежные средства на Ваш счет.
Рекомендую написать риэлтору грамотное письменное требование о недопустимости подобных требований. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вы вправе в доверенности указывать любые действия, и запрет на получение дочерью денежных средств является вполне правомерным.
Сь. 185 Гражданского кодекса РФ просто не запрещает этого.
Вы не обязаны указывать в доверенности в качестве получателя средств дочь. Это исключительно Ваша воля.
Вы имеет право прописать в доверенности получателем средств кого посчитаете нужным и риэлтор не вправе вообще решать эти вопросы, просто откажите ему и спросите каким законом он руководствуется чтобы это требовать и что это дает?! Скажите что в переговорили с юристом если потребуется мы можем сами переговорить с риэлтором для урегулирования вопроса, спасибо!