Вид на жительством могут получать травматический пистолет?
Увы, это запрещено законом. Такой пистолет могут приобретать только граждане РФ в соответствии с законом:
Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.
Здравствуйте Асомиддин
Вы вправе приобрести оружие согласно п.9 ст. 10
Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"
Статья 10. Субъекты, имеющие право на приобретение оружия.