Вопросы о заключении брачного договора при оформлении ипотеки при разводе и его юридической силе в банке
Мы с мужем на стадии развода я уехала с ребенком в другой город и при оформлении ипотеки на квартиру мне необходимо заключить Б\Д.Могу ли я дать генеральную доверенность своему представителю на заключение от моего имени брачного договора. И еще если могу, то будет ли данный договор иметь юридическую силу в банке при оформлении ипотеки?
На месте нотариуса я бы не стала удостоверять такой договор. Думаю, что подписать его по доверенности невозможно, в связи с большой вероятностью оспаривания данного вида сделки.
Нет, брачный договор нельзя заключать по доверенности.