Патент на работу и брак с русским - вопросы и ответы
Здравствуйте"!
1.Патент оплачивать нужно иначе он будет недействительным и будете нелегалкой
2. Только по получении РВП патента вам не нужно будет
3. Можете оплатить патент сразу за несколько месяцев вперед (до 12 месяцев)
Во избежание проблем - Вам необходимо оплатить патент и желательно на несколько месяцев вперёд.
Факт заключения брака с гражданином РФ никак не влияет на Ваш миграционный статус иностранного гражданина.
Для получения РВП "по браку" Вам необходимо обратиться в отдел УВМ МВД. До получения РВП Вы считаетесь иностранным гражданином, с возможностью пребывания на территории РФ не более 90 суток в безвизовом порядке. Патент даёт вам законно находится в РФ, а также осуществлять трудовую деятельность.