И последнее если не трудно - подскажите как правильно вести себя в суде.

Благодарю за быстрый ответ по моему вопросу об обгоне в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен». Прошу дать подробную консультацию по вопросу рассмотрения дела по месту жительства. В протоколе в графе «Место и время рассмотрения административного правонарушения» инспектор записал следующее: Мировой судья СУ № 2 Курского района 20.08.2012 г. с 9.00-11.00, г. Курск, ул. М.Горького 55 А. Отсюда вопросы: 1. Как правильно оформить заявление (имени судьи нет) 2. Каким образом переслать это заявление (если по почте-то какой категорией - заказное или как еще чтобы у меня остались подтверждение, или по электронной почте - при ее наличии, или же есть другие способы) 3. Что мне делать дальше. Ждать повестки в суд, доложить в свое ГИБДД (и кому?) о факте лишения прав, ехать за 600 км в Курск в этот участок (что не возможно из-за работы). 4. По поводу видеофиксации инспектора могу только сказать что она производилась с фотоаппарата в режиме видео. Моя машина на горке видна конечно, но номер не видно, тем более показывали мне видео на нем же. Может быть для средств видеофиксации должны быть какие-то требования (разрешения на руках, паспорт на фотоаппарат с датой проверки или что - то типа этого). 5. При составлении протокола я наделал ошибок - подписал и протокол и схему нарушения. Кстати эту схему инспектор нарисовал в своей машине, там где меня и остановил, за 1 км от места нарушения. Потом остановил 2-х водителей, показал им схему, сообщил что так вот было и водители расписались на схеме, хотя они на месте не были, поверив инспектору на слово. 6. По проводу смягчающих обстоятельств я не корректно задал вопрос. На статью 12.15 ч.4 два варианта санкций: - Лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев/ изъятие ВУ - Штраф 5000 руб., если нарушение зафиксировано специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами, фото-и киносъемки, видеозаписи. Так вот - возможен ли второй вариант наказания? 7. И последнее если не трудно - подскажите как правильно вести себя в суде. Я не хочу ни заискивать, ни обманывать. Прошу извинить за многословность, но такая ситуация за 35 лет стажа впервые, да и нарушение это четвертое за все время. Как действовать не знаю. Спасибо.
Лучший ответ

Андрей,

1. Написать нужно просто - "Судье судебного участка...и т.д."

2. Ходатайство переслать только по почте заказным с уведомлением и описью вложения.

3. Ждать повестки из суда по месту жительства.

4. Съемка на личный фотоаппарат не будет считаться в суде доказательством.

5. Вы могли написать в схеме, что не согласны.

6. Второй вариант не идет в Вашем случае, т.к. нарушение зафиксировано на видео из рук инспектора, это не автоматический режим.

7. Как правильно вести себя в суде - сказать невозможно, Вам нужен реальный адвокат на процесс в суде.

Благодарю