Может ли ТСЖ подать в суд на отца детей за жкх, если он оплачивает алименты по соглашению?
Здравствуйте. Если захочет, то подаст. Перспектива - отдельный разговор.
Да, конечно может. Алименты никак не связаны с обязанность оплаты жку.
При чем тут алименты и задолженность по ЖКХ? конечно, может.
И при этом угрожая что отключат электроэнергию.
Анатолий, здравствуйте.
Может, но суд откажет ТСЖ в исковых требованиях. Так как судя из вопроса мужчина не собственник квартиры.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС, N 51-ФЗ | СТ. 210 ГК РФГражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 210
Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
И алименты тут не причем.
Желаю вам разрешения вашего вопроса!