Эксперт-оценщик обвинен в ложных показаниях, жалоба в полицию вызывает вопросы мошенничества
В суде горе эксперт, он же оценщик транспортных средств дал ложные показания. НАписала в полицию заявление. Позвонил участковый и сказал надо дать объяснение. Но он говорит что это мошенничество. Прав ли он и не хочет ли завести меня в заблуждение, ведь мошенничество это завладение чужими средствами, правильно ли я понимаю?
Вы правы - ст.307 УК РФ - Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства - наказываются.