Как получить пособие для ребенка, если отец не имеет официального дохода и не зарегистрирован в РФ?
Здравствуйте, кто вам сказал что судебный приставы откажутся? Для пособий главное открытый исполнительный лист а все остальное проблемы приставов, будут искать делать запросы и т.д.. Не один такой случай в практике, при подаче на алименты на гражданина Украины. Конечно же вам проще развестись.
Здравствуйте Татьяна
Вообще то соглашение об алиментах нотариально оформленное имеет силу исполнительного листа по ст.100 СК, что является подтверждением дохода для оформления пособия.
Здравствуйте!
1. Налог если работает с РВП (находится в России более 183 дней)-такой же как и для граждан РФ-13%.Устроится не проблема, вакансий-масса
2. ИП также может зарегистрировать...
3. заключите, наконец, нотариальное соглашение об уплате алиментов-и будет вам документ для соцзащиты.
А без суда, просто соглашение о добровольных алиментах и выписка со сбербанка с переводами от мужа не подойдёт соцзащите? Разводится боюсь, гражданство не получит.
Нет, но подойдет нотариальное соглашение об алиментах, которое также нужно будет отнести приставам.
Нет, нужен официальный документ. Это нотариальное соглашение об уплате алиментов или судебный акт и справка от пристава.
Татьяна, соглашение должно быть обязательно заверено нотариусом, иначе оно не будет иметь юридической силы.
Разводиться Вам для этого не нужно.
Закон подтверждает это:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.