Право на пособие без отца - что имеет право ребёнок, если не знает о месте нахождения отца и он гражданин Украины
Здравствуйте!
Да имеете, если Ваш доход не превышает прожиточный минимум, и Вы признаны как малоимущая семья.
Да, имеете право на пособие, если Ваша семья признана малоимущей.
Здравствуйте
семья, где растет ребенок в возрасте от 8 до 17 лет, должна быть неполной, а родитель, претендующий на пособие, – одиноким.
Минтруд разъяснил, что одиноким будет считаться родитель, который:
является единственным;
овдовел в браке (второй родитель ребенка умер);
находится в разводе со вторым родителем ребенка.
Пособия получат также те семьи, в которых один из родителей пропал без вести.
Каждое из данных обстоятельств должно быть подтверждено документально: свидетельством о рождении ребенка с прочерком в графе «отец», свидетельством о смерти или разводе, решением суда.
В случае развода должны быть установлены алименты на ребенка в судебном порядке.
Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно
Хорошего дня вам.
Здравствуйте.
Право на пособие будет у неполных семей, если размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ.