Как начать дело по установлению отцовства, если суд отказал из-за болезни?

Я отец девочки Я подавал заявление в суд на Установление отцовства, но не смог по болезни присутствовать на суде. И суд оставил дело без рассмотрения. Я выздоровел и теперь могу уч аствовать в процессе. Как мне начать дело? И можно ли подать заявление по моей прописке?
Лучший ответ

Добрый день!

В Вашем случае, существует право сослаться на ст.223 ГПК РФ и потребовать отмены определения.

Необходимо предоставить убедительные доказательства невозможности своего прибытия в зал заседаний и отсутствия способов своевременно предупредить об этом судью.

Истец и ответчик имеет право подать заявление о возобновлении дела, оставленного без рассмотрения (согласно ст. ст. 331 и 223 ГПК и ст.148 АПК).

Однако при этом он обязан прежде устранить указанные недостатки. Рассматриваются данные обращения в общем порядке.

Спасибо за полезный совет!

Нужно вновь подать иск вам.

Заново подавайте иск. Иск можно подать только по месту жительства ответчика.

Ильяс, Доброго дня Вам. Только подавать иск вновь.

Подавайте иск, в соответствии с требованиями статей 131-132 ГПК РФ и по месту жительства ответчика.

С уважением.