Якутск, 29.06.2021, 17:29

Может ли глава по совместительству работать педагогом.

Вопрос №18552625 из г. Якутск
опубликован 29.06.2021, 17:29
Может ли глава по совместительству работать педагогом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если за педагога не предусмотрена з/п, только в этом случае.

- см. ст. 14 ФЗ «О муниципальной службе в РФ»

29.06.2021, 17:44

Надежда Алексеевна, имеет полное право.

В силу пп. 3 п. 7 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

29.06.2021, 17:31

Может.

Должность Главы администрации относиться к муниципальной службе.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

. Муниципальный служащий, замещающий должность главы местной администрации по контракту, не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

29.06.2021, 17:37

Может.

Должность Главы администрации относиться к муниципальной службе.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

. Муниципальный служащий, замещающий должность главы местной администрации по контракту, не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

29.06.2021, 17:37

Жена директор приняла на работу мужа он глава наслега.

29.06.2021, 17:36

Надежда Алексеевна, глава наслега как глава органа местного самоуправления может осуществлять педагогическую (преподавательскую) деятельность. Выше дал Вам ссылку на норму закона, разрешающую это.

29.06.2021, 17:39