ВОПРОС: стоит ли брать предложенный участок (какие последствия)?
Если это единственный вариант, конечно, берите. Продадите его или нет, вряд ли кто-то скажет. Опоздавшим пайщикам просто ничего не достанется, они никакой земли не получат, будут дальше жить с бумажками и платить налоги ни за что.
Уважаемый Юрий Юрьевич, оказывается есть два варианта:1) присесть прямо на на магистральную трубу, которая будет проходить вдоль всего земельного участка площадью 11 га;
и 2) участок рядом с трубой, но в 300 метровой зоне от трубы. что посоветуете? есть ли между ними разница? можно ли доказать невозможность использования таких участков и получить компенсацию?