Сотрудница опеки извратила мои слова и обвинила в нарушениях - история неверного доноса
Здравствуйте, Елена Анатольевна
Если возникают подобные вопросы, их можно обсудить по телефону горячей линии Министерства образования России: +7-495-539-55-20.
Горячая линия Совета Министерства образования РФ: +7-499-553-09-63.
Горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора obrnadzor.gov.ru
тел./факс: +7 (495) 984-89-19
email: pochta@obrnadzor.gov.ru
В связи с нарушением Ваших академических прав, согласно, статьи 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
п.1. Обучающимся предоставляются академические права на:
-Уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
- обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;
- на выбор учебного заведения.
С Уважением.
Обратитесь к руководству на прямую. Далее в вышестоящую опеку и отдел образования.
Обратитесь в прокуратуру и в отдел образования.
Постановление КДНиЗП можно обжаловать в 10 дневный срок, если Вы с ним не согласны, Вам комиссия должна была это разъяснить.
Жаловаться на школу? Они все заодно, тем более, что школа статусная. Ребенка хотят выжить. Поэтому натравливают органы на меня. Сегодня на комиссии не позволили высказать свое мнение (я не согласилась с обвинением) по ситуации, выдали штрафной бланк. Заявили, что все их службы правы, а я не конструктивна.