Санкт-Петербург, 29.06.2021, 20:31

Сотрудница опеки извратила мои слова и обвинила в нарушениях - история неверного доноса

Вопрос №18552972 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2021, 20:31
Сотрудница опеки написала на меня донос, изложив начальству наш телефонный разговор-ничего криминального, но она она растолковала мои слова превратно. К тому же сослалась опять-таки на слова дамы из школы (я с ней незнакома). В результате Комиссия ПДН на основании всего этого малоубедительного материала сделала выводы о якобы нарушении мной ст.35.Кроме того, постоянно ставят мне в вину, что у ребенка 2 по алгебре и геометрии. Мои доводы-ребенок не понимает точных наук, боится их-не желают слышать. Меня объявляют матерью, не исполняющей свои обязанности. Что за бред! Как такое стало возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Анатольевна

Если возникают подобные вопросы, их можно обсудить по телефону горячей линии Министерства образования России: +7-495-539-55-20.

Горячая линия Совета Министерства образования РФ: +7-499-553-09-63.

Горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора obrnadzor.gov.ru

тел./факс: +7 (495) 984-89-19

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

-------------

В связи с нарушением Ваших академических прав, согласно, статьи 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

п.1. Обучающимся предоставляются академические права на:

-Уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

- обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

- на выбор учебного заведения.

С Уважением.

30.06.2021, 09:37

Обратитесь к руководству на прямую. Далее в вышестоящую опеку и отдел образования.

29.06.2021, 20:33

Обратитесь в прокуратуру и в отдел образования.

29.06.2021, 20:47

Постановление КДНиЗП можно обжаловать в 10 дневный срок, если Вы с ним не согласны, Вам комиссия должна была это разъяснить.

30.06.2021, 08:12

Жаловаться на школу? Они все заодно, тем более, что школа статусная. Ребенка хотят выжить. Поэтому натравливают органы на меня. Сегодня на комиссии не позволили высказать свое мнение (я не согласилась с обвинением) по ситуации, выдали штрафной бланк. Заявили, что все их службы правы, а я не конструктивна.

29.06.2021, 20:47