МТС банк угрожает судебным разбирательством, несмотря на погашение долга
Теоретически могут, но они обычно на словах пугают. Платите в том же режиме и периодичности. Попробуйте договориться с банком о реструктуризации кредита.
Пусть требуют. У вас от этого ситуация никак не поменяется.
Ирина, Доброго дня Вам. Да, могут так сделать, подать заявление в суд, сначала, как правило, о выдаче судебного приказа. Судебный приказ Вы вправе отменить.
Пробуйте договариваться о реструктуризации долга.
Если будет конечное судебное решение, просите суд рассрочку.
С уважением.
Ничего не изменится. Ну выставят последний платёж и с даты окончания выплаты установленной у вас пойдёт отсчитываться срок исковой давности в 3 года. Не платите ничего тогда вообще, т.к. продажа долга д.б. до вас доведена письменно либо банком, либо коллектором.