Подача искового заявления о демонтаже скамеек - вопрос рассматривается в миньярском мировом суде
В какой суд я могу подать исковое заявление о демонтаже скамеек у подъезда дома, если по месту нахождения ответчика и моему месту жительства находится только миньярский мировой суд? Мирно вопрос не решается.
В городской суд района области. А скамейки-то на ЧЬЕЙ земле установлены?! Если на государственной, то ВСЕ вопросы к Администрации вашего города.
Моя квартира находится в моей собственности, а на чьей земле находится сам наш многоквартирный дом в договоре купли-продажи не указано. Земля находится на балансе администрации миньярского городского поселения и в долевой собственности собственников дома. А скамейки находятся близко под окнами моей квартиры.